comdica

No dia 4 de outubro acontecerá o processo eleitoral para escolha dos membros do Conselho Tutelar de Alegrete. A realização é do Conselho Municipal dos Direitos da Criança e do Adolescente (Comdicas) com o apoio da Secretaria de Assistência Social.

Confira abaixo os locais para votação conforme seu título de eleitor:

1 URCAMP – CAMPU ALEGRETE = 5, 6, 8, 14, 18, 22, 32

2 URCAMP – CAMPU ALEGRETE = 40, 48, 56, 67, 74, 82, 88

3 URCAMP – CAMPU ALEGRETE = 92, 105, 109, 116, 130,135, 137, 143

4 URCAMP – CAMPU ALEGRETE = 146, 151, 157, 164, 166, 167, 168, 197

5 IEOA- E.E.OSWALDO ARANHA (Prédio Antigo) = 7, 15, 57, 65, 75, 81

6 IEOA- E.E.OSWALDO ARANHA (Prédio Antigo) = 90, 104, 128, 148, 201

7 IEOA- E.E.OSWALDO ARANHA (Prédio Novo) = 11, 12, 64, 89, 107, 112,114

8 IEOA- E.E.OSWALDO ARANHA (Prédio Novo) = 122, 136, 140, 153, 155, 181

9 E.E.E.F. MARQUÊS D’ALEGRETE = 23, 25, 43, 103, 126, 158, 199

10 E.E.E.F. DEMÉTRIO RIBEIRO = 2, 38, 68, 84, 106, 123, 139, 156, 187

11 E.E.E.M. GRAU JOSÉ BONIFÁCIO = 91, 101, 110, 121, 131, 138

12 E.E. GRAU JOSÉ BONIFÁCIO = 145, 159, 170, 182, 189

13 E.E.E.M. TANCREDO NEVES = 4, 54, 63, 73, 80, 171, 190

14 C.E. GRAUS EMÍLIO ZUÑEDA = 3, 29, 46, 60, 85,119

15 C.E. GRAUS EMÍLIO ZUÑEDA = 147, 169, 175, 178, 185, 196

16 CIEP- DR. ROMÁRIO ARAÚJO DE OLIVEIRA = 9, 20, 24, 62, 72, 76, 79, 93, 98

17 CIEP- DR. ROMÁRIO ARAÚJO DE OLIVEIRA = 113, 117, 127, 133, 150, 152, 154, 174

18 E.E.E.B. DR. LAURO DORNELLES = 17, 27, 50, 59, 71, 87, 100

19 E.E.E.B. DR. LAURO DORNELLES = 111, 125, 142, 160, 180, 186, 198

20 E.E.E.F. GASPAR MARTINS = 19, 66, 78, 95,108,124, 141,165, 188, 200

21 E.M.E.F. WALDEMAR BORGES = 184, 191, 202

22 E.M.E.F. LUIZA DE FREITAS VALLE ARANHA = 26, 172, 173, 177, 183, 195

23 E.E.E.F. FREITAS VALLE = 10, 49, 61, 77, 97, 120, 144, 161

24 E.E.E.F. DR. ALEXANDRE LISBOA = 28, 30, 94, 129, 162

25 E.E.E.F. ECILDA ALVES PAIM = 193

26 E.M.E.F. LIONS CLUBE = 194

27 E.M.E.F. JOSÉ ANTÔNIO VILAVERDE MOURA = 192

28 CLUBE JUVENTUDE DE ALEGRETE = 13, 69, 96, 132, 163

29 DAER–DEPARTAMENTO DE ESTRADAS DE RODAGEM = 1, 58, 70, 86, 102

30 DAER – DEPARTAMENTO DE ESTRADAS DE RODAGEM =118, 134, 149, 179

Observações:

a) As Seções da Urcamp funcionarão todas no prédio situado na Praça Getúlio Vargas.
b) As Seções da Escola Honório Lemes funcionarão na Escola Gaspar martins.
c) As Seções da Escola Eurípedes Brasil Milano funcionarão da Escola Marquês de Alegrete.
d) A Seção do presídio funcionará na URCAMP/Campus Alegrete.
e) A Seção do Pólo do Silvestre funcionará no Pólo da Conceição.
ZONA RURAL, URNA DE LONA

Nº de ordem

L O C A L

Nº DA SEÇÃO

01 PINHEIROS – Pólo Arthur Hormain = 35

02 RINCÃO DE SÃO MIGUEL – Pólo Alfredo Leães = 33

03 PASSO NOVO – Pólo Barros Cassal = 34, 97, 99

04 JACAQUÁ – Pólo Costa Leite = 44

05 CONCEIÇÃO – Pólo Murilo Nunes = 21

06 DURASNAL – Pólo João André Figueira =16, 45, 83, 115

07 RINCÃO DO 28 – Pólo Silvestre Gonçalves = 42

08 JACARAÍ – Pólo Constantino de Souza Nunes =31

09 CAVERÁ – Pólo Francisco Mafaldo = 36

10 MARIANO PINTO – Pólo Homero Alves Pereira = 39

Compartilhar!